Purity Falls

Purity Falls

Download Portuguese Subtitle

Release info

Purity Falls 2019 WEBRip x264-ION10
A Commentary by AzoresPlayer
Enjoy!!!!

Tags

webrip
web
x264
BRip
Published on: 2020-03-16
Downloads: 44
Hearing Impaired: No

Portuguese subtitle preview

The first 200 lines.

- Tudo bem, estou jogando você dentro

Não, você não é.

Deixe-me ver se eles estão prontos para comer.

Oh, meu Deus, isso parece incrível.

Sim? Boa. Está quase pronto.

Hambúrgueres são os melhores.

Oh.

Tudo está certo?

- Sim Sim. Apenas descendo com alguma coisa.

Você está trabalhando demais.

Você deveria ir dormir cedo esta noite.

Não há argumento aqui.

Seus filhos estão bem aqui.

E eu estou morrendo de fome.

- Bom, bom, porque temos hambúrgueres.

E para a pequena dama, portobellos.

Obrigado pai.

Você está bem, pai? - Sim Sim.

Eu provavelmente estou apenas cansado.

Algo que eu - eu não sei.

- Bem, sente-se. Consigo lidar com isso.

- Não, eu entendi. Eu entendi, querida.

Vá se sentar.

Tudo certo.

Você pode pegar o prato?

Tu...

você está cansado demais para pegar um pouco, pai?

Talvez depois do jantar, amigo.

Tudo certo. Nós não temos que.

Eu sei que você não é tão jovem e ágil como costumava ser.

- Dê-me a bola. Apenas me dê essa bola.

Pessoal, é hora de comer.

Tudo bem, espere.

Deixe-me ensinar algumas maneiras a esse garoto.

Sinto muito, foi isso?

Tudo bem, ok, boa jogada.

Você conseguiu isso com o seu velho, você sabe.

- Vamos ver o que você conseguiu, velho.

Melhor ir fundo.

Papai?

Kyle!

Kyle. Estamos bem aqui.

Você está bem.

Pai, o que está errado? - Vá pegar meu telefone.

Ligue para o 911. - O que está acontecendo?

Eu não sei. Se apresse!

Oh, olha quem finalmente está acordado.

Estamos quase lá.

Isso é tão fofo, mãe.

Estou feliz por ter gostado.

Uau, é lindo, mãe.

Você fez bem. Obrigado, querida.

Espere até ver dentro.

Ei, ei, isso vai ser bom para nós.

Um novo começo. Faremos novas memórias aqui.

Eu gosto das memórias antigas.

- O que você está fazendo com isso?

- O que você quer dizer? É o rifle do papai.

Vovô deu a ele, e agora é meu.

Eu não me importo. É perigoso.

Você não deveria ter trazido,

e eu não quero isso em casa.

Bem.

Jay.

Eu sei que isso não foi fácil para ele.

- Sim, bem, também não foi fácil para mim, mãe.

Eu sei.

Talvez isso tenha sido um erro.

Não, eu sinto muito.

Vamos colocar essas malas dentro

para que possamos abrir espaço para a van em movimento.

Ow.

Ei. Dia difícil?

- Desculpe. Desculpe cara, eu não te vi.

Tudo bem. Sem danos causados.

Você joga?

Não.

Não Desde...

Bem, desde a minha antiga escola.

Legal. Então você acabou de se mudar.

Sim. Sim, acabamos de chegar aqui.

Chad. Jason.

Prazer em conhecê-lo.

Você está indo para Purity Falls High?

Sim. Que eu sou.

Não exatamente por escolha.

Oh. Sinto muito.

Purity Falls não é tão ruim.

Definitivamente, estou ansioso para sair daqui

e se mudar para a faculdade na próxima semana.

- Você é sortudo. Eu sou um veterano, então...

OK.

Só espero poder durar o ano,

e então eu também estou fora daqui.

- Chad, você pode entrar e me ajudar com alguma coisa?

O dever chama.

Vejo você por aí, Jason.

- Sim, tenho certeza que sim. Quero dizer, somos vizinhos.

Oh, não, eu não moro aqui.

Certo, ótimo.

Últimas três caixas.

Muito obrigado.

- Mãe, podemos pedir uma pizza ou algo assim?

Sim. Parece uma ótima ideia.

Você está pedindo pizza?

- Sim. Diga a Justine que tipo você quer.

Me traga um com abacaxi.

Ai credo.

- Jay, você não falou comigo o caminho inteiro aqui.

Eu sei que você ainda está decepcionado

que você não pode se formar com Shane e Zack este ano.

Não se trata de se formar.

Quero dizer, essa era a nossa casa. Quero dizer...

nós estávamos lá desde que Justine nasceu.

E você nos fez sair.

- Você sabe que eu tive que voltar ao trabalho.

Estamos queimando economias,

e este é um bom lugar para nossa família.

Eu já odeio isso aqui.

Eu tenho 18.

Tipo, eu deveria ter ficado com Zack e sua família.

E eu poderia ter terminado a escola e ido para a faculdade.

Jason.

Olá.

Eu sou Courtney McQueen. Eu sou seu vizinho.

Eu só queria recebê-lo no bairro.

Oh Olá. Eu sou Nicole Johnson.

Prazer em conhecê-la, Nicole.

Oh, bem, estes são para você.

Apenas algo que eu criei.

Eu sei o quão cansativo o movimento pode ser,

e a última coisa que você quer fazer é preparar o jantar, certo?

- Obrigado. Isso é tão gentil da sua parte.

Deixe-me pegar isso. Entre.

- Obrigado. - A cozinha está logo ali.

Por favor, desculpe a bagunça.

Oh, não se preocupe.

Tudo parece bom para mim.

Esta é minha filha, Justine.

Olá, Justine. É um prazer conhecê-lo.

Você não é apenas a coisa mais bonita.

Obrigado.

- Olha, agora não precisamos pedir pizza.

- Legal. Vou pegar alguns pratos para nós.

- Courtney, isso cheira delicioso.

Adoramos comida italiana.

Obrigado. Você sabe o que?

Eu deveria ter trazido um pouco de vinho para vocês também.

- Agora você está falando o idioma da minha mãe.

Justine!

Parece uma festa.

- Courtney, este é meu filho, Jason.

- É bom conhecer você. - Prazer em conhecê-lo, Jason.

Você tem filhos?

- Não. Meu falecido marido e eu, tentamos,

mas isso simplesmente não aconteceu.

Oh. Eu sinto muitíssimo.

Nós...

nos mudamos para o meu novo emprego.

- Mamãe vai ser a nova conselheira

na pureza cai alto.

Ei, parabéns.

Eu sei que eles estavam procurando há muito tempo a pessoa certa.

Você trabalha para a escola?

- Não, eu... eu tento me manter envolvido

na comunidade, no entanto.

Na verdade, administro algumas empresas domésticas.

Eu vendo uma linha de cosméticos orgânicos

a todas as damas do beco sem saída,

então vocês terão que vir à minha próxima festa da Dama Verde.

E eu também tenho um negócio de paisagismo.

Bem, se você está contratando,

Jason costumava cortar a grama em nossa casa velha.

- Eu não preciso de ajuda para encontrar um emprego, mãe.

Não, mas isso é fantástico.

Estou sempre procurando rapazes com experiência.

Eu não sei.

Certo. Talvez.

- Eu acho que é uma ótima ideia, querida.

E você pode finalmente começar a economizar para aquele carro.

Um carro.

Bem, ouça, sem pressão. Quero dizer, o pagamento não é ruim

e o trabalho tem suas vantagens.

Bem, ouça, eu vou deixar vocês voltarem para a sua embalagem.

Não lave as bandejas.

Eu irei buscá-los outra hora.

Deixe-me mostrar-lhe.

Ela parece legal.

- Nicole, você vai adorar Purity Falls.

É muito familiar. E eu conheço todo mundo.

Eu vou apresentá-lo.

Querida, o que está errado?

Eu não...

Eu não queria incomodar as crianças, mas...

Eu perdi meu marido no ano passado.

Oh pobrezinho.

Eu sinto muitíssimo.

São apenas vocês três então?

Sim.

Quando você mencionou seu marido, eu apenas...

Purity Falls subtitles in other languages

Comments

No comments yet. Be the first to leave one.

Keep it about this subtitle — sync, quality, typos.500 characters left