El Chapo

El Chapo

Download Indonesian Subtitle

Season 3

Release info

El Chapo S03E11 720p NF WEB-DL x264 300MB-Pahe in
El Chapo S03E11 1080p NF WEB-DL DD5 1 x264-qpdb
A Commentary by Sandakala

Tags

Web-DL
web-dl
web
WEB-DL
x264
1080
720p
720
Published on: 2018-09-21
Downloads: 41
Hearing Impaired: No

Indonesian subtitle preview

The first 200 lines.

SABTU, 11 JULI 2015

Pak, Anda mendapat panggilan.

Halo?

Dimengerti.

Apakah situasinya terkendali?

Negatif.

Kami kehilangan dia.

Kami tidak tahu ke mana dia pergi.

Ikuti protokol keamanan,

Dan besok pagi, buat pernyataan yang diperlukan.

Bapak Presiden...

...sebentar, kumohon.

Apa yang terjadi?

El Chapo meloloskan diri.

Pelariannya, melalui terowongan,.

Bagaimana bisa begitu, Conrado?

Bagaimana dia bisa melarikan diri dari Altiplano?

Mereka sedang menyelidiki.

Saya akan terus memberi tahu Anda tentang perkembangan apa pun.

Memastikan semua yang bertanggung jawab akan dihukum.

Ini akan memukul kita dengan keras.

Bagaimana dengan kunjungan ke Prancis?

Ini adalah kunjungan resmi, Anda tidak dapat membatalkannya.

Saya akan segera kembali ke Meksiko.

Saya akan menangani dan mengkoordinasikan semuanya.

Temukan dia, Conrado.

Bawa dia kembali ke penjara.

Anda memiliki kata-kataku, Pak.

Joaquin "El Chapo" Guzman,

pemimpin kartel Sinaloa,

telah melarikan diri untuk kedua kalinya

dari penjara keamanan maksimum di negara kita.

Joaquin Guzman Loera,

pengedar narkoba terbesar di dunia,

telah melarikan diri... ...dari penjara keamanan maksimum.

Ia dianggap salah satu yang paling kuat

raja narkoba di dunia,

dan dia melarikan diri dari penjara.

Operasi pencarian untuk menangkapnya kembali

telah diperkuat dan diperluas

di seluruh negeri.

Kemarin...

KOMISI KEAMANAN NASIONAL KOTA MEKSIKO

...di Pusat Pengamatan Sosial Federal

No.1, Altiplano,

Telah melarikan diri Joaquin Guzman Loera.

Sekitar jam 8:52,

setelah menyadari ketidakhadirannya melalui kamera keamanan,

keamanan penjara pergi ke selnya untuk memeriksanya,

dan mereka menemukan lubang masuk terowongan.

El Chapo melarikan diri menggunakan terowongan

yang digali dibawah kamar mandinya.

Yang tingginya 1,70 meter

dengan lebar 80 cm,

dan lebih dari 1.500 meter panjangnya.

Terowongan berakhir di sebuah rumah

yang terletak di Santa Juanita.

Di rumah itu ada perkakas,

serta peralatan

dan benda-benda lainnya

yang menunjukkan ada beberapa pekerja yang tinggal di sana.

Operasi keamanan dikerahkan

disekitar penjara Altiplano

di negara bagian Meksiko,

serta di sepanjang jalan raya disekitarnya.

Setelah melarikan diri, peringatan segera dikeluarkan.

Tepat setelah dia kabur...

Penggeladahan di bandara Toluca...

PRESIDENTIAL SUITE PARIS, PERANCIS

Ya?

Bisakah Anda menjelaskan kepada saya kekacauan ini?

Saya sudah memberikan instruksi

kepada Sekretaris Negara saya

jadi dia bisa memulai penyelidikan menyeluruh.

Dia kembali ke Meksiko dan...

sebentar lagi dia akan punya jawaban untuk kita.

Jika anda menyetujui ekstradisinya,

semua ini tidak akan terjadi.

Ini adalah konsekuensi karena tidak mengirim Guzmán kepada kami.

Kali ini akan berbeda,

Kau pegang perkataanku.

Begitu kita menangkapnya, dia akan diekstradisi.

Itulah yang diharapkan pemerintah saya.

Percayalah padaku.

Pelarian ini akan membawa konsekuensi yang tidak menguntungkan.

Apa yang terjadi membuktikan ada korupsi

di jajaran tertinggi,

dan juga, ketidakmampuan pemerintah

untuk menangani kejahatan terorganisir.

Bagaimana mungkin ada terowongan

dibangun di dalam penjara keamanan maksimum

tanpa ada yang memperhatikan?

Bantuan internal dan eksternal apa yang diterima El Chapo Guzmán?

Kami kacau.

Fakta keterlaluan ini,

adalah penghinaan langsung untuk Esteban Prieto...

Apakah Conrado sudah mendarat?

...yang tingkat kepercayaannya merupakan yang terendah dalam sejarah,

setelah hilangnya 43 pelajar di Ayotzinapa,

dan skandal mengenai kepemilikan real estat istrinya.

APAKAH KAU DI MEKSIKO?

AKU BARU MENDARAT. KAMI AKAN BICARA MALAM INI.

...sangat mustahil situasinya dibalik.

Meskipun pemerintahannya sedang mengalami krisis serius,

Presiden memutuskan untuk melanjutkan perjalanannya ke Prancis.

DEPARTEMEN INTELIJEN DAN KEAMANAN NASIONAL, KOTA MEKSIKO

Jenderal, apakah semuanya sudah siap?

Ya, Pak Sekretaris.

Semua protokol keamanan telah dijalankan.

Ada operasi pencarian di seluruh negeri,

terutama di Culiacan dan Segitiga Emas.

Mari kita pantau semua pintu masuk dan keluar dari La Tuna.

Dalam beberapa jam, kita harus dapat menentukan lokasi Guzman yang sebenarnya

dan melakukan penangkapan.

Saya datang secepat yang saya bisa. Apa yang anda butuhkan?

Mereka akan datang dan menangkapku kapan saja.

Ini adalah bagian dari rencana Joaquín.

Aku tidak memberitahumu sebelumnya untuk tidak melibatkanmu.

Apakah anda menerima persyaratannya?

Yang terbaik.

Saya ingin kau menangani semua yang terjadi selanjutnya.

Mereka akan segera menghubungimu.

Waktu terus berjalan,

dan meskipun pencarian telah diperpanjang

diseantero negeri,

tidak ada berita tentang lokasi El Chapo Guzman...

Kau perlu mencari di wilayah utamanya.

Saya ingin kau tahu pihak berwenang mana yang mengejarnya.

Temukan dia sebelum mereka menagkapnya.

Cepatlah.

PONDOK PERLINDUNGAN SEGITIGA EMAS

Chilo melakukan apa yang kau minta.

Senang sekali melihatmu, kawan.

Kami di sini, Don Joaquín.

CHILO KEPALA WILAYAH GUAMÚCHIL

Kami akan mengeluarkanmu dari negara ini.

Beberapa menolak untuk menyerahkan wilayah mereka.

Jika saya seorang kepala wilayah itu karena Anda, Pak.

Apakah Ismael menelponmu?

Ya, dia sedang dalam perjalanan.

PENJARA ALTIPLANO ALMOLOYA JUAREZ, MEKSIKO

Di mana para penjaga?

Seberapa banyak yang mereka tahu?

Mereka tidak tahu apa-apa tentang rencana pelarian.

Seperti kesepakatan kita, kami bilang pada mereka bahwa suara itu datang

dari lokasi konstruksi di Sungai Cutzamala.

Bagaimana dengan agen DISE?

Mereka ada kantornya.

Tidak ada yang diizinkan keluar dari penjara.

- Apakah mereka masih bersama kita? - Ya, pak.

Sudah jelas bahwa, sebagai penanggung jawab pemantauan,

mereka akan menjadi orang pertama yang dicurigai.

Bawa mereka ke halaman,

tetapi sebelum itu, saya minta mereka menyerahkan semua video.

Juga, hapus semua salinan.

Baiklah, Martin, Waktunya telah tiba.

Kau akan dipenjara selama dua tahun,

tetapi kemudian kau akan keluar dengan bebas dan bersih.

Keluargamu akan baik-baik saja,

mereka akan mendapat bayaran yang tinggi.

Saya akan mengurus mereka dan menangani keamanan mereka.

Tentu saja...

selama kau tidak mengkhianatiku.

Jangan khawatir,

Saya akan setia pada janji saya.

Conrado.

Pak Presiden,

kami telah menyelesaikan pemeriksaan penjara

dan menginterogasi para staf.

Guzman Loera tidak mendapat bantuan dari luar.

Semua informasi yang dia butuhkan untuk pelariannya

diberikan kepadanya oleh Kalapas sendiri

dan staf penjara.

Apakah kau benar-benar yakin?

Saya tidak ragu, Pak.

Pengetahuan staf tentang bangunan

dan bantuan petugas pengawasan

Sudah cukup bagi Guzmán untuk menggali terowongan itu.

Tindakan apa yang telah kau ambil sejauh ini?

Saya sudah memerintahkan penangkapan segera 34 orang.

Antara pejabat dan karyawan,

yang akan diserahkan pada pengadilan.

Tingkat keterlibatan mereka akan diklarifikasi dengan tepat.

Demikian juga,

Saya telah membebaskan Kalapas dari tugasnya

dan memerintahkan penangkapannya segera.

Jika kami mengkonfirmasi bahwa dia terlibat,

itu akan menjadi kasus korupsi,

ketidaksetiaan dan pengkhianatan

kepada rakyat Meksiko dan negara.

Kepada pers saya katakan,

selama saya berkuasa,

tidak akan ada orang yang kebal hukum.

Setiap orang yang bertanggung jawab atas pelarian El Chapo akan ditangkap.

Saya telah memberikan instruksi yang tepat

untuk pengawasan dan penangkapan

dari orang-orang yang paling dekat dengan pedagang obat bius ini.

Pencarian Joaquin Guzman Loera tidak akan dihentikan.

Tidak akan ada istirahat bagi penjahat ini.

Dan kita akan dapat menangkapnya.

More Indonesian subtitles for El Chapo

Comments

No comments yet. Be the first to leave one.

Keep it about this subtitle — sync, quality, typos.500 characters left